Chargen

Verwaltungsdienst

Stv. des Leiter d. Verwaltungsdienstes V Siegfried KUTSCHA

Stv. des Leiters d. Verwaltungsdienstes
V Siegfried KUTSCHA

Gehilfe der Verwaltung VM Paul RETTICH

Gehilfe der Verwaltung
VM Paul RETTICH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Zugseinteilung

                     1. Zug                                         2. Zug                                       3. Zug

Zugskommandant BM Roman RIEDMÜLLER

Zugskommandant
BM Roman RIEDMÜLLER

Zugskommandant BM Gernot MADER

Zugskommandant
BM Gernot MADER

Zugskommandant BM Johann WITTMANN

Zugskommandant
OBM Johann WITTMANN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zugskommandant LM Mario ZEHETNER

Zugtruppkommandant
LM Mario ZEHETNER

Zugtruppkommandant LM Roman WÄCHTER

Zugtruppkommandant
LM Roman WÄCHTER

Zugskommandant HBM Roman SCHEIDER

Zugtruppkommandant
HBM Roman SCHEIDER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppenkommandant OFM Friedrich SALCAK

Gruppenkommandant
OFM Friedrich SALCAK

Gruppenkommandant LM Alexander KIESLING

Gruppenkommandant
LM Alexander KIESLING

Gruppenkommandant OLM Michael REITER

Gruppenkommandant
OLM Michael REITER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppenkommandant OFM Stefan Woitek

Gruppenkommandant
OFM Stefan Woitek

Gruppenkommandant HLM Roman KÜSTNER

Gruppenkommandant
HLM Roman KÜSTNER

Gruppenkommandant LM Michael DUNGL jun.

Gruppenkommandant
LM Michael DUNGL jun.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_

_

Gruppenkommandant HLM Stefan SCHMIEDEL

Gruppenkommandant
HLM Stefan SCHMIEDEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Fachchargen

Zeugmeister OBM Christian TRIMMEL

Zeugmeister
HBM Christian TRIMMEL

FahrmeisterBM Thomas TRAUSMÜLLER

Fahrmeister
BM Thomas TRAUSMÜLLER

Ausbildner i.d. Feuerwehr LM Alexander KIESLING

Ausbildner i.d. Feuerwehr
LM Alexander KIESLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gehilfe des Zeugmeisters OFM Stefan WOITEK

Gehilfe des Zeugmeisters
OFM Stefan WOITEK

Gehilfe des FahrmeistersLM Robert SEIDL

Gehilfe des Fahrmeisters
LM Robert SEIDL jun.

Gehilfe des Ausbildners HBM Roman Scheider

Gehilfe des Ausbildners
HBM Roman Scheider

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gehilfe des Zeugmeisters LM Mario Zehetner

Gehilfe des Zeugmeisters
LM Mario Zehetner

Gehilfe des Fahrmeisters BM Roman RIEDMÜLLER

Gehilfe des Fahrmeisters
BM Roman RIEDMÜLLER

Gehilfe des Ausbildners EHBI Franz GILG Sen.

Gehilfe des Ausbildners
EHBI Franz GILG Sen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gehilfe des Zeugmeisters HLM Werner HEINRICH

Gehilfe des Zeugmeisters
HLM Werner HEINRICH

_

_

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Sachbearbeiter

Nachrichtenwart FM Günther ZLYDASZYK

Nachrichtendienst
Bekleidungswart
SB Günther ZLYDASZYK

Atemschutzwart OFM Erwin HAUß

Atemschutz
FT Erwin HAUSS

Jugendbetreuer OFM Thomas GILG

Jugendbetreuer
OFM Thomas GILG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_

_

Jugendbetreuer Gehilfe OFM Raphael LOIGNER

Jugendbetreuer Gehilfe
OFM Raphael LOIGNER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Feuerwehrmed. DienstFM Christian DUNGL

Feuerwehrmed. Dienst
SB Christian DUNGL

Öffentlichkeitsarbeit
V Siegfried KUTSCHA

WasserdienstLM Christian ZAPLETAL

Wasserdienst
LM Christian ZAPLETAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EDV HLM Roman KÜSTNER

EDV
HLM Roman KÜSTNER

Vorbeugender Brandschutz FT Erwin HAUSZ

Vorbeugender Brandschutz
FT Erwin HAUSZ

Feuerwehr Historiker EHBI Franz BAUERNFEIND

Feuerwehr Historiker
EHBI Franz BAUERNFEIND

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schadstoff OLM Manfred KLENK

Schadstoff
OLM Manfred KLENK

 

Aktuelle Unwetterwarnungen für Österreich